Краткое пособие
с применением знаний
хиромантии – хирологии

Рукопожатие

Короткое, решительное рукопожатие – энергичный и целеустремленный человек.
Длительное и крепкое рукопожатие – открытый и искренний человек.
Вялое рукопожатие у равнодушного человека, занятого только самим собой.
Короткое рукопожатие, заканчиваемое при первом едва заметным касанием руки у боязливого и недоверчивого человека.

Ладонь

Узкая и длинная ладонь – духовность
Широкая и короткая – практичность

Твердая ладонь - Бережливость и настойчивость
Мягкая ладонь – Импульсивность и чувствительность

Пухлая ладонь – любовь к удовольствиям
Сухая ладонь – скромные потребности

Пальцы

Длинные пальцы - Аналитический ум, рассматривает тему изнутри.
Короткие пальцы – Не интересуют детали и видят перспективу развития сверху.

Гладкие пальцы – Интуиция, идеализм и беспечность.
Узловатые пальцы – Порядок, логика и практичность.

Большой палец

Длинный Большой палец (выше середины нижней фаланги Указательного пальца) - Ведущий. Избыток жизненной силы. Умение доводить дело до конца.

Короткий Большой палец (ниже середины нижней фаланги Указательного пальца) - Ведомый. Инфантильность, нерешительность, покорность, впечатлительность. Такой человек не имеет особых желаний, они способны к подражанию, подвержены чужим влияниям.

Средняя фаланга Большого пальца с талией - Деликатный человек с большим тактом и дипломатией в отношении других.

Полная средняя фаланга Большого пальца - Напористый и активный человек Он очень откровенен в споре и более нетерпелив в общении с другими

Верхняя фаланга Большого пальца длиннее и крепче средней – Волевые решения – движущая сила поступков. Есть вероятность необдуманных поступков.

Средняя фаланга длиннее и крепче верхней – Сильная логика. Длительное обдумывание, перед тем как действовать иногда приводит к потере счастливого случая или шанса на успех.

Указательный палец

Длинный Указательный палец (выше ногтевой фаланги Среднего пальца) - Завышенная самооценка, самоуважение, чувство собственного достоинства и честолюбие. Стремление к совершенствованию.
Короткий Указательный палец - Скромность и эмоциональность. Недооценка собственных сил.

Мизинец

Длинный Мизинец (выше сгиба между верхней и нижней фалангами Безымянного пальца) - Наличие лидерских качеств. Легко и понятно для окружающих выражает свои мысли. Интеллигентность, остроумие, организаторские способности, сдержанность, осмотрительность и независимость. Сильно выраженная уверенность в своих силах. Способность к науке и торговле. Развита интуиция

Короткий Мизинец (ниже сгиба между верхней и нижней фалангами Безымянного пальца) - Скромность и застенчивость. Отсутствие лидерских качеств. Приспособляемость и быстрая восприимчивость. Излишняя откровенность. Отсутствие практичности.

Расстояние между пальцами

Пальцы плотно на одинаковом расстоянии друг от друга – Осторожность. Уравновешенность и разумность.
Указательный палец и Мизинец очень далеко отстоят от остальных пальцев – Самоуверенность и независимость.

Наклон Указательного пальца

К Среднему пальцу - Настойчивость, трудолюбие, честолюбие, эмоциональная ранимость.

К Большому пальцу - Независимость в мыслях и действиях, материалистичность, энергичность и честолюбие. Чрезмерно рациональный и реалистичный человек.

Наклон Мизинца

Мизинец наклонен к Безымянному пальцу - Сентиментальность и оптимизм. Духовность и способность к предпринимательству.

Мизинец палец наклонен к краю руки - Интеллектуальная восприимчивость, независимость мышления, неуверенность в себе и нуждается в поддержке.