Линия сердца.

На физическом уровне линия Сердца говорит о состоянии сердечно-сосудистой системы и сексуальное здоровье человека, на психологическом уровне линия Сердца показывает чувственную сторону жизни человека, его способность любить и быть любимым, умение контролировать свои чувства и справляться с эмоциональными потрясениями. Начальный участок, расположенный под Мизинцем, характеризует ранние годы жизни человека и врожденные заболевания сердечно сосудистой системы. На линии Сердца проектируются события в жизни человека, связанные с чувствами и эмоциями, проблемами в личной жизни. Более четкая и чистая линия Сердца на активной руке, по сравнению с пассивной, показывает, что у человека в процессе развития улучшилось отношение к людям, и он стал эмоционально и сексуально уравновешен. Линии Сердца и Головы должны уравновешивать друг друга, усиление одной по отношению к другой показывает преобладание разума над чувствами или наоборот.

Идеальная линия Сердца: без повреждений, от Мизинца до холма Юпитера с ветками вверх и вниз бывает у человека доброго сердцем, отдающего и получающего ответную любовь, обладающего способностью к долгой и искренней любви